Featured News
Venerdì 9 Dicembre 2016

MacReport 40 è on-line!

Il magazine che ti accompagna nel mondo dell'elettronica di consumo! Un punto di riferimento che ti guiderà alla scoperta di novità e tendenze, per aiutarti a scegliere il prodotto giusto per te.
Lunedì 11 Aprile 2016

Attiva distribuisce Belkin

Belkin crea prodotti che aiutano le persone a scoprire le vere potenzialità della tecnologia e che rendono la loro vita migliore, più facile e più soddisfacente.
Mercoledì 3 Febbraio 2016

Fitbit Blaze vince il premio ISPO 2016

Premiato a Monaco l’orologio di Fitbit dedicato al fitness per restare in forma con stile
Sabato 30 Gennaio 2016

Attiva distribuisce LaCie e Seagate

Attiva SpA distributore in Italia di LaCie, marchio premium di Seagate Technology
Giovedì 3 Dicembre 2015

MacReport 38 è on-line!

Il magazine che ti accompagna nel mondo dell'elettronica di consumo! Un punto di riferimento che ti guiderà alla scoperta di novità e tendenze, per aiutarti a scegliere il prodotto giusto per te.

Attiva SpA

36040 Brendola (Vicenza)
via del Progresso, 1008

centralino (+39) 0444 240641
fax (+39) 0444 240160
mail info@attiva.com

Riferimenti COMMERCIALI

Servizi commerciali rivenditori:
tel. 0039 0444 246519 - info@attiva.com
Servizi commerciali grande distribuzione:
tel. 0039 0444 246553 - info@attiva.com
Specialist Apple:
tel. 0039 0444 246524 - apple@attiva.com
Specialist Microsoft:
tel. 0039 0444 246542 - microsoft2@attiva.com
Specialist Wacom:
tel. 0039 0444 246544 - wacom@attiva.com
Specialist accessori:
tel. 0039 0444 246542/246544 - info@attiva.com
 

Riferimenti per i SERVIZI

Logistica & spedizioni:
tel. 0039 0444 246527 - logistica@attiva.com
Gestione resi:
tel. 0039 0444 246521 - rma@attiva.com
Credito e finanza:
tel. 0039 0444 246523 - finance@attiva.com
Acquisti:
tel. 0039 0444 246542 - acquisti@attiva.com
Amministrazione:
tel. 0039 0444 246513/246514 - amministrazione@attiva.com
PEC - posta elettronica certificata: pec@legal.attiva.com
Marketing:
tel. 0039 0444 246540 - mktg@attiva.com

Brendola (Vicenza Italy) – via del Progresso, 1008 – tel +39 0444 240641
Registro Imprese Vicenza R.E.A. 237639 - P. IVA IT02516310246
Capitale Sociale Euro 4.680.000 interamente versato
© Attiva S.p.A. 2017

August 2016