Featured News
Martedì 12 Settembre 2017

Attiva Evolution - Rassegna Stampa

In questa sezione potrete trovare gli articoli che parlano di Attiva Evolution
Lunedì 31 Luglio 2017

The new MacReport 41 is online!

Apple, LaCie, Belkin, JBL, Parrot e molti altri marchi ti aspettano nella nuova edizione di MacReport, il magazine di riferimento per i tuoi acquisti hi-tech.
Mercoledì 18 Gennaio 2017

Attiva distribuisce DJI

Headquartered in Shenzhen, widely considered China’s Silicon Valley, DJI was founded by Frank Wang in 2006 and controls more than 70% of the consumer drone market.
Lunedì 11 Aprile 2016

Attiva distribuisce Belkin

Belkin crea prodotti che aiutano le persone a scoprire le vere potenzialità della tecnologia e che rendono la loro vita migliore, più facile e più soddisfacente.
Mercoledì 3 Febbraio 2016

Fitbit Blaze vince il premio ISPO 2016

Premiato a Monaco l’orologio di Fitbit dedicato al fitness per restare in forma con stile

Attiva SpA

36040 Brendola (Vicenza)
via del Progresso, 1008

centralino (+39) 0444 240641
fax (+39) 0444 240160
mail info@attiva.com

Riferimenti COMMERCIALI

Servizi commerciali rivenditori:
tel. 0039 0444 246519 - info@attiva.com
Servizi commerciali grande distribuzione:
tel. 0039 0444 246553 - info@attiva.com
Specialist Apple:
tel. 0039 0444 246524 - apple@attiva.com
Specialist Microsoft:
tel. 0039 0444 246542 - microsoft2@attiva.com
Specialist Wacom:
tel. 0039 0444 246544 - wacom@attiva.com
Specialist accessori:
tel. 0039 0444 246542/246544 - info@attiva.com
 

Riferimenti per i SERVIZI

Logistica & spedizioni:
tel. 0039 0444 246527 - logistica@attiva.com
Gestione resi:
tel. 0039 0444 246521 - rma@attiva.com
Credito e finanza:
tel. 0039 0444 246523 - finance@attiva.com
Acquisti:
tel. 0039 0444 246542 - acquisti@attiva.com
Amministrazione:
tel. 0039 0444 246513/246514 - amministrazione@attiva.com
PEC - posta elettronica certificata: pec@legal.attiva.com
Marketing:
tel. 0039 0444 246540 - mktg@attiva.com

Brendola (Vicenza Italy) – via del Progresso, 1008 – tel +39 0444 240641
Registro Imprese Vicenza R.E.A. 237639 - P. IVA IT02516310246
Capitale Sociale Euro 4.680.000 interamente versato
© Attiva S.p.A. 2017

February 2017